Лента района

olimpiada

Новости

Ежедневно регистрируются несчастные случаи на воде. Гибнут взрослые и дети. В июне на воемах Прикамья утонули более 20 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей и подростков.  Причины гибели детей: – оставление без присмотра у водоема - купание в необорудованных местах - неумение плавать Причины гибели на воде взрослых: - купание в необорудованных местах - купание в состоянии опьянения - проблемы со здоровьем. Уважаемые взрослые!Не оставляйте детей без присмотра!Будьте бдительны!Дети могут плавать только в специально оборудованных местах, только под присмотром взрослых и в специальных нарукавниках.Берегите детей! В случае происшествий 112
Специалист . 05 Июль 2021
Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую творческую работу по БДД «Безопасность на дороге – мой стиль жизни». В конкурсе приняли участие 16 воспитанников МБДОУ ДС №8 «Солнышко». Дипломом за I место в номинации «Рисуем безопасность» награждены Атаев Артем, воспитанник подготовительной к школе группы, воспитатели: Васянина Марина Леонидовна и Костарева Ольга Владимировна, и Панькова Ева, воспитанница старшей группы, воспитатели: Бобынина Валентина Геннадьевна и Касаткина Яна Владимировна. Дипломом за II место в номинации «Рисуем безопасность» награждены Ашихмина Варвара, воспитанница подготовительной к школе группы, воспитатель: Костарева Наталья Васильевна и Боков Мирослав, воспитанник подготовительной к школе группы, воспитатель: Карсакова Надежда Павловна. Поздравляем воспитанников с ПОБЕДОЙ!!
Специалист . 15 Июнь 2021
«Ранний возраст – начало всех начал!» Именно эта тема стала предметом обсуждения на Большом педагогическом совете, который проходил в течение двух дней (20-21 мая 2021 г.) на площадке МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми. В гостиной «Адаптация – только приятные ассоциации» педагогами ДОУ – Хорошкиной Л.Г., старшим воспитателем, воспитателями Пьянковой Н.В., и Пьянковой О.В. был представлен опыт работе по теме «Новый взгляд на известную проблему. Адаптация». Педагогам была предоставлена возможность посетить выставку методических и дидактических материалов «Фейерверк педагогических находок», которые представили участники участники городских базовых площадок г. Перми по реализации программы «Теремок».
Специалист . 15 Июнь 2021
15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. С целью распространения положительного опыта семейного воспитания в нашем детском саду был проведен Фестиваль «Семейная мозаика -2021 год». Фестиваль проводился по номинациям «Счастливы ВМЕСТЕ», «Семейная коллекция», «Игрушка- талисман семьи», «Семейный праздник своим руками».
Специалист . 20 Май 2021
15 мая 2021 года состоялся окружной конкурс семейных команд знатоков правил дорожного движения «Добрая Дорога Детства». Наше дошкольное образовательное учреждение представляла семья Цаплиных. Папа- Цаплин Павел Николаевич, мама- Дарья Александровна и сын Елисей. Команда нашего дошкольного образовательного учреждения заняла Первое место! МОЛОДЦЫ!
Специалист . 20 Май 2021
https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm   https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51
Специалист . 29 Апрель 2021
Акции, экологической направленности, прошли в корпусе по адресу Ст.Разина.17. В ходе акция «Берегите первоцветы украшение планеты», дети и родители нарисовали плакаты – воззвания в защиту первых цветов В результате проведенной акции «Новый домик для скворца», были размещены на участках детского сада скворечники, чтобы летели «веселые скворцы- весны гонцы».
Специалист . 19 Апрель 2021