Размер шрифта:

Специалист
Ежедневно регистрируются несчастные случаи на воде. Гибнут взрослые и дети. В июне на воемах Прикамья утонули более 20 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей и подростков.  Причины гибели детей: – оставление без присмотра у водоема - купание в необорудованных местах - неумение плавать Причины гибели на воде взрослых: - купание в необорудованных местах - купание в состоянии опьянения - проблемы со здоровьем. Уважаемые взрослые!Не оставляйте детей без присмотра!Будьте бдительны!Дети могут плавать только в специально оборудованных местах, только под присмотром взрослых и в специальных нарукавниках.Берегите детей! В случае происшествий 112
Специалист
Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую творческую работу по БДД «Безопасность на дороге – мой стиль жизни». В конкурсе приняли участие 16 воспитанников МБДОУ ДС №8 «Солнышко». Дипломом за I место в номинации «Рисуем безопасность» награждены Атаев Артем, воспитанник подготовительной к школе группы, воспитатели: Васянина Марина Леонидовна и Костарева Ольга Владимировна, и Панькова Ева, воспитанница старшей группы, воспитатели: Бобынина Валентина Геннадьевна и Касаткина Яна Владимировна. Дипломом за II место в номинации «Рисуем безопасность» награждены Ашихмина Варвара, воспитанница подготовительной к школе группы, воспитатель: Костарева Наталья Васильевна и Боков Мирослав, воспитанник подготовительной к школе группы, воспитатель: Карсакова Надежда Павловна. Поздравляем воспитанников с ПОБЕДОЙ!!
Специалист
«Ранний возраст – начало всех начал!» Именно эта тема стала предметом обсуждения на Большом педагогическом совете, который проходил в течение двух дней (20-21 мая 2021 г.) на площадке МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми. В гостиной «Адаптация – только приятные ассоциации» педагогами ДОУ – Хорошкиной Л.Г., старшим воспитателем, воспитателями Пьянковой Н.В., и Пьянковой О.В. был представлен опыт работе по теме «Новый взгляд на известную проблему. Адаптация». Педагогам была предоставлена возможность посетить выставку методических и дидактических материалов «Фейерверк педагогических находок», которые представили участники участники городских базовых площадок г. Перми по реализации программы «Теремок».
Специалист
15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. С целью распространения положительного опыта семейного воспитания в нашем детском саду был проведен Фестиваль «Семейная мозаика -2021 год». Фестиваль проводился по номинациям «Счастливы ВМЕСТЕ», «Семейная коллекция», «Игрушка- талисман семьи», «Семейный праздник своим руками».
Специалист
15 мая 2021 года состоялся окружной конкурс семейных команд знатоков правил дорожного движения «Добрая Дорога Детства». Наше дошкольное образовательное учреждение представляла семья Цаплиных. Папа- Цаплин Павел Николаевич, мама- Дарья Александровна и сын Елисей. Команда нашего дошкольного образовательного учреждения заняла Первое место! МОЛОДЦЫ!